Верификация Alertpay

Верификация Alertpay

В этой статье я поведу речь о процедуре верификации счета в Alert Pay. Верификация - это процедура, цель которой повысить безопасность внутри платежной системы Alert Pay.

Обязательно ли проходить процедуру верификации? Можно получить деньги на аккаунт, который не прошел верификацию?
Ответ такой - можно. Буксы, с которыми мы работаем присылают деньги в аккаунт Alert Pay со статусом Unverified. А вот когда вы пожелаете купить апгрейд или арендовать рефералов и заплатить деньги с такого аккаунта, то Вы это не сможете сделать, так как там принимают платежи только из проверенных счетов AlertPay.

Как пройти верификацию в Alert Pay?
За время моей работы с Alert Pay, процедура верификации часто менялась. Сначала достаточно было привязать карту к аккаунту, после этого акант получал статус Verified
На сегодняшний день для того, чтобы получить статус Verified надо выполнить 2 условия:
1. Верификация кредитной картой (Credit Card Validation);
2. Верификация с помощью мобильного телефона (Phone validation).

Как пройти верификацию кредитной картой? 

Какую же карту выбрать? У меня Visa Classic от Банка ProCreditBank. Проблем нет. Но я бы советовал Вам выбрать от Приватбанка. Стоит такая карта $ 30 на 2 года. Карта удобна тем, что деньги с такой карты можно снять в долларах в любом отделении Приватбанка, можно снимать и гривнах в банкоматах, курс почти такой же как и в банке. Пользоваться услугам ИМЕННО Приватбанка для целей вывод AlertPay удобно так как через систему Приват24 вы сможете следить за процессом верификации вашей карты. Карту Visa Classic можно заказать в любом отделении банка предъявив паспорт и код. 

Привязка карты к вашему AlertPay аккаунту
 Заходите в Ваш алертпей аккаунт, идете в меню Profile-> Financial-> Credit Cards. Появляется раздел "Add Credit Card", где вы заполняете: 
First Name (имя): можно изменить, Чтобы было такое как написано у вас на карте
Last Name: фамилия, уже есть, изменить нельзя, нужно Чтобы она совпадала с фамилия на вашей карте.
Card Number: номер карты
Expiration Date: (срое действия карты) MM - месяц, например 08, YY - год, если 2011 пишите просто 11.
Verification Code: это ваш CVV код: Последние 3 цифры на обороте вашей карты. Нажимаете "Next".

Все, теперь можете зайти в Credit Cards и там будет Ваша карта и надпись Validation Code Requested
 После поступления платежа на Ваш счет периодических жмем на номер карты в разделе "Мои счета" и проверяйте НЕ обновилась ли выписка. После того как вам отправят $0.01 на карту, нажмете на надпись (Validation Code Requested) , то попадете на страницу, где будет поле для ввода кода, куда вы введете код, когда увидите его в выписке в Приват24. 
Все, карта верифицирована и вы можете получать на нее переводы. Перевод с AlertPay на карту тоже идет около недели.
Можно сделать так: жмете на надпись "Validation Code Requested", ждете 3-4 рабочих дня, звоните свой банк, по номеру на карте. Связываетесь с оператором и говорите, что на Вашу карту с Alert Pay были отправлены деньги с кодом. Записываете код. Или идете в банк и береты выписку последних транзикций Вашей карты! Там увидите код и транзикцию на сумму $ 0.01.


Как пройти верификацию с помощью мобильного телефона?
Заходим в аккаунт Alert Pay, жмем кнопку "Become Verified", далее "Phone Validation" (mobile phones only) и жмем "Next".
Есть 2 варианта - получить смс с кодом (SMS Text Message (Mobile Only)) или принять звонок от робота (Phone Call), который скажет вам код. Если вы Выбирайте Украину из списка стран, то доступны только смс, если российский номер - то возможно только принять звонок. Выбирайте страну, указывая свой номер.
Когда ввели номер Нажмите на оранжевую кнопку "Send Validation Code" ниже. Если вы заказывали звонок (Phone Call), то можно выбрать время когда вы сможете принять звонок: 

Immediately - сразу
10 минут
20 минут
30 минут

Полученный код нужно ввести на следующей странице.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz